KONTAKT – TEAM ARNDTSCHULE

Print Friendly, PDF & Email
NameFächerFunktion/Kontakt
Frau RudolphMathematik, Geografie, InformatikSchulleiterin

info@arndtschule.de
Frau BoosBiologie, Chemiestellvertretende Schulleiterin (kommissarisch)
Beauftragte für Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)

boos@arndtschule.de
Frau SchulzSekretariat

info@arndtschule.de
Herr MeierHausmeister

info@arndtschule.de
Frau AdamMathematik, Geografie, Informatikadam@arndtschule.de
Herr AhlersGeschichte, DeutschReferendar

Ahlers@arndtschule.de
Herr AnsorgeSport, Biologieansorge@arndtschule.de
Frau BartelsEnglisch, DaZbartels@arndtschule.de
Frau DudaDaZ, Französischduda@arndtschule.de
Frau EilenbergGeografie, Informatik, Mathematik, GeschichteSchulbuchversorgung

eilenberg@arndtschule.de
Frau ErlerDeutsch, MusikFachkonferenzleiterin Musik, Kontaktlehrerin zum Theater

erler@arndtschule.de
Frau FichtnerDeutsch, KunstTeamleiterin Orientierungsstufe

fichtner@arndtschule.de
Frau GlaweSport, GeografieSchulsportleiterin, Fachkonferenzleiterin Sport

glawe@arndtschule.de
Herr HackerAWT, Werken, InformatikSchulkonferenzleiter, Fachkonferenzleiter AWT, EDV-Beauftragter,
Schuladministrator its-learning
hacker@arndtschule.de
Frau HarzdorfDeutsch, KunstFachkonferenzleiterin Kunst, Inklusion

harzdorf@arndtschule.de
Frau HelmholzMathematik, Geografiehelmholz@arndtschule.de
Frau HolstDeutsch, ev. Religion, Geschichteholst@arndtschule.de
Frau HornDeutsch, Kunst, GeografieSteuergruppenvorsitzende

horn@arndtschule.de
Frau KochDeutsch, AWT, Werken, Informatik, Sport, Geografiekoch@arndtschule.de
Herr KrügerGeschichte, GeografieFachkonferenzleiter Geschichte,
Schuladministrator fuxNoten,
Schuladministrator its-learning

krueger@arndtschule.de
Frau LermDeutsch, Geschichte, PhilosophieKoordinatorin Ganztagsschule, Fachkonferenzleiterin Philosophie/Religion, Vorsitzende Schulförderkreis Ernst-Moritz-Arndt

lerm@arndtschule.de
Frau LiebramPhilosophie, Mathematik, Geografieliebram@arndtschule.de
Frau LückEnglisch, RussischIntegration, DaZ

lueck@arndtschule.de
Frau MalschEnglisch, DaZmalsch@arndtschule.de
Frau MartensDeutsch, KunstFachkonferenzleiterin Deutsch

martens@arndtschule.de
Herr MeinkeSport, Geschichte, ReligionBrandschutzhelfer

meinke@arndtschule.de
Frau NeumeisterDeutsch, Englischneumeister@arndtschule.de
Frau NowakDeutsch, EnglischKontaktlehrerin zur Stadtbibliothek

nowak@arndtschule.de
Herr RuttloffSport, BiologieFachkonferenzleiter Biologie, Beauftragter für Verkehrserziehung

ruttloff@arndtschule.de
Frau ScheibaBiologie, ChemieFachkonferenzleiterin Chemie, Gesundheitsbeauftragte

scheiba@arndtschule.de
Frau SchultesDeutsch, Geschichte, SozialkundeBeratungslehrerin

schultes@arndtschule.de
Frau Stieber Mathematik, ev. Religionstieber@arndtschule.de
Frau TeschMathematik, PhysikInklusion

tesch@arndtschule.de
Herr ThiedeMathematik, Physik, AstronomieFachkonferenzleiter Physik und Astronomie, Sicherheitsbeauftragter, Brandschutzhelfer, Rettungsschwimmer,
Budgetierung, Schuladministrator fuxNoten,
Schuladministrator its-learning

thiede@arndtschule.de
Frau WittmannEnglisch, GeografieFachkonferenzleiterin Geografie

paries@arndtschule.de